Warter Aviation

start-box-1

НАШИ ПРОДУКТЫ

АВИАЦИОННЫЙ БЕНЗИН

More information about НАШИ ПРОДУКТЫ
start-box-2

_

start-box-3

ФОРМА ДЛЯ ЗАКАЗА

ЗАКАЗ ОНЛАЙН

More information about ФОРМА ДЛЯ ЗАКАЗА

Перспективы аэропорта «Сиверский» в Ленобласти прояснятся следующей весной

По словам Дрозденко, аэропорт остаётся одним из возможных приоритетных проектов Ленобласти, но твёрдых гарантий от потенциальных инвесторов регион пока не получил. На данный момент продолжаются переговоры с Министерством обороны о передаче региону части зданий ведомства под аэропорт, продолжаются и переговоры с потенциальным инвестором — компанией «Евросиб».

“Евросиб» пока не словах заявляет об интересе к этому проекту, продолжает заниматься и тратить деньги на предпроектные разработки, но я так понимаю, что они тоже ищут партнера на западе либо на востоке, потому что проект большой и достаточно амбициозный», — сказал Дрозденко.

Он пояснил, что «Сиверский» не станет альтернативой петербургскому «Пулково», а может работать как грузовой аэропорт и база для компаний-лоукостеров.

«Мы видим в нем более простой, дешевый, я бы даже сказал, более примитивный аэропорт. Ситуация станет понятна по итогам первого квартала, так как у нас запланирован ряд встреч, после которых мы сможем дать оценку этому проекту», — добавил губернатор.
Как сообщалось, власти Ленобласти в начале ноября 2016 года заявили о намерениях приостановить участие в соглашении о партнерстве с Петербургом в сфере развития авиационной деятельности. Соглашение не устраивает областные власти из-за запрета на строительство аэропортов гражданской авиации в Ленобласти.

Однако 8 ноября замглавы Минтранса Николай Асаул, отвечая на вопрос журналистов, заявил, что Ленобласть приняла на себя обязательства и обязана соблюдать соглашение.

Военный аэродром «Сиверский» был построен в 1937 году. В 1977 году на аэродроме была построена взлётно-посадочная полоса с искусственным покрытием. Аэродром может принимать самолёты Ил-76, Ту-134 и все более лёгкие, а также вертолёты всех типов.

В последние годы аэродром перестал активно использоваться Вооруженными силами. Некоторое время на нем базировалось авиаподразделение ДОСААФ, проводились парашютные прыжки. В то же время аэродром до настоящего времени не был включен в реестр гражданских.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2221941.html

Еще новости